• Москва, Хлебников переулок, д.7, стр.3

Речная навигация в Центральной России обычно открывается в конце апреля, начале мая и совпадает с началом продолжительных майских праздников. Смотреть салют в честь 9 мая и шумно праздновать за шашлыками День международной солидарности трудящихся на борту теплохода для многих туристов стало доброй традицией.

К этому времени устанавливается теплая погода, реки освобождаются ото льда, и возможность путешествовать по воде в комфортных условиях и набором всех услуг современного круизного лайнера делает подобный вид отдыха исключительно привлекательным.

Многие судоходные компании специально приурочивают начало навигации к майским праздникам и даже оформляют эти рейсы соответствующей атрибутикой — флагами, воздушными шарами, формой персонала. Путешествие превращается в своего рода исторический ретро-круиз с погружением в атмосферу прошлых лет. Это касается и набора блюд в ресторанах на борту, и выступлений артистов и звучащей на протяжении всего рейса музыки.

Круизы на майские праздники могут значительно отличаться как по продолжительности, так и по географии. От коротких круизов на два-три дня в Углич или Мышкин, до недельных и более круизов в Санкт-Петербург. В любом случае на борту вам гарантирована насыщенная развлекательная программа, а в городах посещения — многочисленные экскурсии.

Весенние круизы отличает особое настроение пробуждения не только природы, но и самого речного флота, который после долгой зимней спячки возвращается к любимому делу — радовать туристов свежими впечатлениями.